Красный, желтый, зеленый - призывают!

19 сентября 2018 года в детском саду №8 "Светофор" организована акция "Красный, желтый, зеленый!" Её цель - помочь дошкольникам понять, что соблюдение Правил дорожного движения, а именно знание сигналов светофора и действие в соответствии с ними помогут сохранить жизнь юным пешеходам. На вопрос к детям "Как вы думаете, что могут означать именно эти цвета воздушных шариков?", которые были розданы детям, дошкольники ответили не задумываясь "Эти цвета есть у светофора". Конечно же дети знают, что обозначают главных три цвета на дороге, и какой из них самый опасный. Поэтому решили отпустить воздушные шары в небо всех трех цветов. Может быть они о чем-то напомнят пешеходам и водителям.