Квест "Следопыты"

В доу №8 «Светофор» 15 ноября состоялась спортивная игра «Следопыты». Участники игры – дети старшего дошкольного возраста состязались в силе, ловкости, быстроте и смекалке.

Команды «Орбита» и «Комета» во главе с капитанами искали клад. Карта указывала поисковый маршрут. За правильно выполненное задание, а их было 8, команды получали заветный ключ, благодаря которому открывалась возможность перейти на следующую станцию.
Самое сложное, по словам ребят, оказалось задание «Бег на трёх ногах», но в тоже время оно было и самым интересным. Парное задание развивает не только технику  выполнения, но и умение взаимодействовать. Кроме этого ребята побывали на условной «Рыбалке», состязались в меткости на станции «Стрелок», переправлялись по кочкам на своеобразной «Переправе», участвовали в «Аттракционе», одновременно выполняли упражнение на равновесие и умение вращать обручи в движении. Преодолевали тоннель, катались на очень быстром поезде, которым сами и управляли. В завершение дружно собирали  «Солнышко» и  «Дом».
Все испытания ребята прошли с удовольствием, азартом и радостью. Клад был найден! Приз получили все! А главный бонус – позитив, светлые эмоции, сплочённый  коллектив  и желание быть еще выносливее, сильнее и быстрее!