Учимся быть здоровыми!

Приоритетное направление МБДОУ №8 "Светофор" - физическое развитие детей. Педагогический коллектив ДОУ решает данную задачу через организацию образовательного процесса, предусматривающего различные формы работы: работа сдетьми (занятия, игры, рассматривание иллюстраций, беседы, чтение художественной литературы, спортивные мероприятия, выезды в бассейн, лес), работа с родителями. 23 ноября в рамках тематического контроля "Формирование у воспитанников понятия о ценности здорового образа жизни в ходе организованной образовательной деятельности" прошло интегрированное занятие "Путешествие в страну здоровья". Воспитатель Рыжанова Е.А. совместно с инструктором по физической культуре Петрушовой О.М. в увлекательной форме познакомили детей с понятием здорового образа жизни, значимости правильного питания, личной гигиены, физкультуры и спорта для здоровья человека. Дети "путешествовали по станциям страны здоровья" и закрепляли полученные знания в играх-заданиях, в итоге научили Незнайку быть здоровым.