Уроки Светофорчика

30 октября 2018 года в детском саду № 8 "Светофор" проведена городская Викторина по Правилам дорожного движения с детьми 6-7 лет ОО города, реализующих программу дошкольного образования. Мероприятие началось с выступления агитбригады ЮПИД "Импульс" МБДОУ № 8 "Светофор". В программу Викторины вошло знакомство с "Учителем Школы пешеходных наук - Светофором", который давал детям интересные задания по ПДД. А на переменках играл с детьми в весёлые игры "Передай жезл", "Красный, желтый, зеленый", "Колёсики". Помогали Светофору ребята из отряда ЮИД СОШ № 1, которые также участвовали в играх и собирали с детьми пазлы на тему "Транспорт". На мероприятии присутствовали и родители участников Викторины, которые смогли убедиться, что тема очень важная и полезная для безопасности своих детей. Заключительным этапом было награждение победителей, призеров и участников Викторины.