• Роскомнадзор
  • Анкетирование

Историческая справка

В 1985 году был открыт ясли сад, который находился введении "Тамбовавтотранс", функционировало две группы, с наполняемостью 40 детей. С увеличением количества детей было открыто еще две группы. Режим работы детского сада 12 часов.

В 1989 году ясли- сад был передан в состав Моршанской А/К №1410.

В 1992 году ясли-сад передан на баланс отдела образования Администрации города Моршанска.

В 1997 году детский сад был зарегистрирован под № 8 "Светофор" .

В 2000г. ясли-сад переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад присмотра и оздоровления №8 Светофор".

В 2008 году перешли на режим работы 10,5 часов.

Функционируют 4 группы:

• группа общеразвивающего вида от 1 года до 3 лет
  • группа общеразвивающего вида от 3 до 5 лет
  • группа общеразвивающего вида от 5 до 7 лет
  • группа кратковременного пребывания .

ДОУ расположено в двух зданиях:

• одно типовое - кирпичное двухэтажное.
  • другое приспособленное - кирпичное одноэтажное.

В сентябре 2009 года МДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №8 Светофор" переименован в МДОУ " Детский сад общеразвивающего вида №8 Светофор".

В октябре 2011 года МДОУ " Детский сад общеразвивающего вида №8 Светофор" переименован в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 8 "Светофор".

В сентябре 2019 года на базе нашего дошкольного учреждения открылся мини-центр для слабослышащих детей "Особый ребенок".

Сведения об учредителе.

Наименование: муниципальное образование городской округ город Моршанска.

Руководитель: глава города Моршанска.

ФИО руководителя: Банников Алексей Викторович.

Месторасположение: Тамбовская область, город Моршанск, Октябрьская площадь, дом 37

График работы: понедельник-пятница с 08.30-17.00 (перерыв 12.30-13.15), выходные - суббота, воскресенье

Телефон: 8 (47533) 2-15-09

Адрес сайта: www.promorshansk.ru

Адрес электронной почты: post@g33.tambov.gov.ru

Информация об образовательном учреждении

Полное наименование  образовательной организации:  Муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с   приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей №8 «Светофор»

Сокращенное наименование образовательной организации: МБДОУ №8 "Светофор"

Муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с   приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей №8 «Светофор» был основан в 1985 году, имеет свой статус муниципального дошкольного образовательного учреждения общеразвивающего вида с приоритетным направлением по физическому развитию детей, присмотр, воспитание, образование, оздоровление детского организма и создания благоприятных психологических условий для естественного всестороннего развития детей.

Юридический адрес:393950, Российская Федерация, Тамбовская обл., г. Моршанск, ул. Горького, д. 1.

Лицензия на право ведение образовательной деятельности:серия - РО №035987 выдано 07.12.2011 года

Учредителем ДОУ является администрация города Моршанска Тамбовской области. Учредительным документом ДОУ является – Устав, утверждённый Постановлением администрации г. Моршанска от 20.02.2014г.

Основным предметом деятельности ДОУ является реализация Законодательства Российской Федерации и Тамбовской области об образовании, вариативных образовательных программ по воспитанию и обучению детей дошкольного возраста, сохранение и укрепление физического и психического здоровья, оказание квалифицированной помощи семье в воспитании и обучении детей с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка.

Деятельность ДОУ направлена на:

• Охрану и укрепление физического и психического здоровья дошкольников;
  • Обеспечение эмоционально–психологического благополучия каждого ребенка;
  • Обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития ребенка с учетом его индивидуальных особенностей;
  • Приобщение воспитанников к общечеловеческим ценностям;
  • Охрану законных прав и интересов воспитанников, обеспечение социальной защиты каждого ребенка; взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка.

В своей деятельности ДОУ руководствуется Конвенцией о правах ребёнка ООН (одобрена Генеральной Асс амблеей ООН от 20.11.2089г., вступила в силу); декларацией прав ребёнка (провозглашена резолюцией 1286 Генеральной Ассамблеей ООН от 20.11.1959г.) законами Российской Федерации и Тамбовской области « Об образовании», иными нормативными правовыми актами Рос сийской Федерации и области, указами и распоряжениями Президента РФ, Правительства РФ, решениями Управления образования и науки Тамбовской области, нормативными правовыми актами городского Совета народных д епутатов, администрации города, Уставом, утверждён ного Постановлением администрации г. Моршанска от 20.02.2014г.

В дошкольном учреждении функционирует свой сайт и электронная почта.

Адрес сайта: https://morshdetsad8.68edu.ru

Адрес электронной почты:morshdetsad8@g33.tambov.gov.ru

Дошкольное учреждение расположено в тихом микрорайоне на окраине города, на обособленном земельном участке и имеет площадь озеленения до 60%.

Недалеко от ДОУ находится зеленый массив (сосновый бор), река «Лештавка», что оказывает благоприятное влияние на здоровье детей.

В микрорайоне находится ОАО «Завод пивоваренный «Моршанский», «Лесное хозяйство», спортивный комплекс «Алиса», магазин.

Режим работы ДОУ

10.5 часов (с 7.30 до 18.00), пятидневная рабочая неделя, с двумя выходными днями: суббота и воскресенье (праздничные дни).