ознакомиться с программой дня открытых дверей можно здесь

Квест-игра "Дорога без опасности"

В рамках празднования Года семьи сегодня в ресурсном центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма - МБДОУ №8 "Светофор" состоялось городское мероприятие по ПДД для детей дошкольного возраста Квест- игра "Дорога Безопасности".

‍ ‍ Участниками мероприятия стали :⃣воспитанник от каждой ОО, реализующей программы дошкольного образования и родитель (законный представитель) воспитанника.

Квест проходил в волшебной стране по ПДД. Участникам нужно было помочь сотрудникам ГИБДД восстановить дорожные знаки (раскрасить их), но чтобы найти краску, необходимо было двигаться по станциям и выполнять разнообразные задания по ПДД.

В дружной и весёлой обстановке прошла игра.

По окончании мероприятия все дети получили сертификаты и призы.

Информация для родителей.

Ознакомиться с данным материалом можно здесь, буклеты

Пожарная безопасность.

Информацию по соблюдению мер пожарной безопасности  смотреть    здесь

«Мир начинается с семьи»

В целях трансляции лучшего опыта семейного воспитания детей, формирования традиционных семейных ценностей, в рамках года Семьи, прошел городской творческий конкурс «Мир начинается с семьи» по номинациям: «Стенгазета «Ярмарка идей» и видеоролик-интервью «Ключ семейного счастья».
В номинации "Стенгазета "Ярмарка идей" приняли активное участие семья воспитанницы нашего детского сада - Мантровой Ксении и семья воспитанника Кондакова Артёма.
В номинации видеоролик-интервью «Ключ семейного счастья» приняли активное участие педагоги нашего детского сада совместно с родителями, и стали победителями городского творческого конкурса.

фото смотреть здесь

Региональный конкурс «Моя СЕМЬЯ соблюдает ПДД»

С 9 апреля по 25 мая 2024 года пройдет региональный конкурс «Моя СЕМЬЯ соблюдает ПДД» направленный на развитие правовой грамотности, культуры безопасного дорожного движения, интеллектуально-творческого потенциала, пропаганды семейных ценностей, гармоничных внутресемейных отношений и личной ответственности обучающихся и их родителей в области соблюдения правил дорожного движения.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций области в возрасте от 7 до 10 лет включительно и их родители.

⚡ Конкурс проводится в два этапа.
Первый этап Конкурса проводится в форме тестирования: тестирование проводится дистанционно. Принять участие можно в любой день, в срок до 1 мая. Дистанционное тестирование можно пройти один раз, пройдя регистрацию по ссылке https://extendedforms.io/form/9baf74ae-dcdf-4349-9d0d..

Второй этап Конкурса;проводится в очном формате. К участию допускаются участники прошедшие:тестирование в первом этапе и набравшие наибольшее количество баллов. В
участии в конкурсных испытаниях второго этапа может принять участие семейная КОМАНДА (прошедшая тестирование в первом этапе и набравшая наибольшее количество баллов) в составе 3-х человек, состоящие из: ребенка прошедшего тестирование и 1-го или 2-х родителей (законных представителей, также допускаются к участию и другие родственники ребенка, достигшие возраста 18 лет), детей школьного возраста, воспитывающихся в данной семье.

❗С положением о Конкурсе можно ознакомиться по
ссылке:

"Экскурсия к водоёму".

Воспитанники нашего детского сада вместе с воспитателями посетили набережную реки Лештавка.
Ребята наблюдали, как после зимы река разливается и выходит из берегов.
Воспитатели провели беседу, чем опасен разлив, особенно для жителей проживавших рядом с рекой и какие весенние изменения в природе происходят.
Экскурсия была интересной и позновательной.

ГИБДД сообщает

Информация для родителей смотреть здесь