Страница инструктора по физической культуре Петрушовой Олеси Михайловны

Участница конкурса Воспитатель года 2023.

Петрушова  Олеся  Михайловна - инструктор по физической культуре МБДОУ № 8 "Светофор"

Визитная карточка

Моя педагогическая находка: "Использование степ - платформ для развития физических качеств дошкольников"

Моё кредо: Жизнь, как велосипед, чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться. (Эйнштейн).

Курсы повышения квалификации: «Особенности организации образования детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях дошкольной организации», с 01.04.22- 15.04.22г. ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» г. Санкт – Петербург

Методические разработки:

Педагогическое мероприятие с детьми  (просмотреть материал)

Презентация к мероприятию (просмотреть презентацию)

Спортивный праздник  (просмотреть материал)

НОД "Путешествие на далекий остров"(просмотреть материал)

Презентация к НОД "Путешествие на далекий остров (просмотреть презентацию)

Физкультурный досуг " В гости к лисичке" (смотреть видеоролик)

Презентация к сдаче ГТО (смотреть презентацию)

Материалы для родителей:
Консультация для родителей"С мячом играем — речь развиваем" (просмотреть материал)

Консультация для родителей "Степ-аэробика в детском саду" ( просмотреть материал)

Мастер - класс для родителей«Степ-аэробика как средство укрепления физического здоровья у детей старшего дошкольного возраста» (смотреть материал)

Видеоконсультация для родителей "Как создать степ - платформу в домашних условиях".(смотреть видеоролик)

Родительское собрание "Укрепляем здоровье детей" ( просмотреть материал)

Материалы для педагогов:
Консультация для педагогов "Подвижные игры как средство закрепления знаний пдд  с детьми дошкольного возраста" (просмотреть материал)

Выступление на семинаре - практикуме «Лечебно – профилактические игры  в режиме дня ДОУ». (просмотреть материал)

Педагогический проект на тему "Физическое воспитание ребенка средствами художественной гимнастики " (смотреть презентацию)

Презентация «Нетрадиционные формы проведения утренней гимнастики» (смотреть материал)

Мои достижения: дипломы, благодарственные письма, грамоты, сертификаты

КАТАЛОГ ПОЛЕЗНЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ИНСТРУКТОРА ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ В ДЕТСКОМ САДУ.

Электронные образовательные ресурсы http://eor-np.ru/taxonomy/term/114  (каталог образовательных ресурсов, посвященных физической культуре в дошкольном образовании)

ИНФОРМАТИВНО-ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ ДЛЯ ИНСТРУКТОРОВ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ:

Физкультура: HTTP://WWW.FIZKULT-URA.RU/ (сайт создан для любителей активного отдыха, здорового образа жизни, специалистов физической культуры и спорта)

Дошколенок.ру (Раздел физическое воспитание) HTTP://DOHCOLONOC.RU/ (сайт для работников детских садов содержит много практического материала и информации для инструкторов по физической культуре в дошкольном учреждении).

“Педпортал” (Раздел дошкольное образование - физкультура) HTTP://PEDPORTAL.NET (На сайте представлены конспекты занятий, методические разработки, консультации для воспитателей по конкретным вопросам. Примеры организаций занятий с детьми от педагогов).

Педсовет.ру (раздел дошкольное образование - физкультура) https://pedsov.ru/ (Сайт построен на взаимопомощи педагогов, где выложены материалы, презентации, методические разработки и конспекты, необходимые для проведения физкультурно -оздоровительной деятельности).

Журнал "Дошкольное образование" (раздел физкультура и обж)  doshhkolna_vospitanie.pdf