25 апреля - День открытых дверей в нашем дошкольном учреждении!

Гостей приветствовали сотрудники детского сада. Вступительное слово старшего воспитателя Елены Казаковой о программе Дня и первая образовательная деятельность - интегрированное занятие по развитию речи «Маленькое путешествие» в группе раннего возраста. Воспитатель Евгения Рыжанова и музыкальный руководитель Анна Бахарева с помощью Белочки и Мишки добыли лучики Солнышку, которое грустило и  открыли новые знания и умения, способствующие  развитию детей.

Затем гости перешли во 2 младшую группу, где их встретила воспитатель Елена Звонарёва, которая погрузила детей в мир транспорта и правила безопасности на дорогах. Дети называли все виды транспорта, запускали кораблики, были в роли водителей и пешеходов, распределяли стихии и транспорт, существующий в каждой из них.

Продолжение дня перешло в спортивный зал. Инструктор по физической культуре Олеся Петрушова продемонстрировала фрагмент гимнастики со степ – платформами. Даже малышки замерли от дружной спортивной команды.

Следующим этапом было знакомство гостей с организацией учебно – воспитательного процесса в доу.
Старший воспитатель Елена Казакова рассказала о целях и задачах организации, об условиях работы доу, об организации  питания, о существующей предметно – развивающей среде, о том, как проходит образовательная деятельность, какие мероприятия проходят в доу, как праздники встречают, в каких конкурсах участвуют, как взаимодействуют с социумом. Представила всех сотрудников детского сада, не только воспитателей и педагогов, но  и поваров, помощниц по хозяйству, медицинскую сестру и администрацию.

Праздничным номером «Светлое Христово Воскресенье»  в исполнении детского коллектива «Лучики» под руководством Анны Бахаревой завершилась программа дня открытых дверей.

В заключении заведующий Лилия Мозговая подвела итоги всего дня и ответила на вопросы присутствующих гостей, относительно жизнедеятельности дошкольного учреждения МБДОУ №8 «Светофор».
      Подробности с фотоматериалом ЗДЕСЬ