Безопасность - норма жизни

Месячник безопасности "Останови огонь" подходит к завершению.

Дел сделано немало. О некоторых уже можно рассказать.

Памятки для детей и взрослых.

С самыми маленькими читали книги, беседовали об опасных вещах, о том какой может быть проказницей Искорка, какой важный Огонь и что значит с ним дружить. Знакомились с пожарной машиной, придумывали сюжет ролевых игр. Участвовали в соревновании, играли в подвижные игры "Птички в беде", "Вода и огонь", "Спасём котёнка", "Кто быстрее потушит пожар".

Дошколята средней группы  играли в дидактические игры "Опасно- не опасно", "Можно - нельзя", "Какой бывает огонь", "Что нужно пожарным", "Горит - не горит". Не только читали произведения, но и стали участниками театрализованной игры - драматизации "Кошкин дом".

У старших дошкольников прошло занятие  аппликация "Пожарная машина". Ему предшествовали беседы и чтение тематических книг.

Экскурсия по детскому саду  состоялась у самых старших ребят. Они знакомились  с местом положения огнетушителей, с пожарным щитом, со схемой пожарной эвакуации, вспоминали правила действий при пожаре.

Многие родители приняли участие во флешмобе "Детям о главном".

Благодарим родителей за участие  в месячнике "Останови огонь"!