День питания.

День питания в ДОУ
26 сентября в нашем детском саду прошёл День открытых дверей по организации питания в ДОУ.
В этот день двери нашего детского сада открылись не только для юных воспитанников, но и для их родителей.
Заведующая детским садом Мозговая Л.А., подробно рассказала об организации питания в детском саду, познакомила родителей с нормативно-правовыми документами, которыми руководствуются в ДОУ при организации питания детей, раскрыла принципы рационального питания детей и подробно остановилась на особенностях 10-дневного меню. А так же подвела итоги анкетирования. Родители имели возможность задать многочисленные интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.
Также была оформлена выставка фотографий «Это я готовил сам».
В младшей группе детей воспитатель провела беседу с детьми на тему: «Витамины всем нужны".
С воспитанниками старшей группы была проведена беседа и интерактивная игра "Азбука питания".
А в заключение инструктор по физ.кул. провела Спортивное мероприятие Веселые старты «Знатоки здорового питания».

фото смотреть здесь