Дорожный дозор!

В рамках профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно -транспортного травматизма "Осенние каникулы" прошло ряд событий.

В доу обновлены уголки по ПДД, обновлена учебная площадка для формирования практических навыков безопасного поведения на дорогах.

Целевая прогулка состоялась у старших дошкольников. Объект наблюдения перекрёсток улиц Заречная- Горького. В поле зрения транспорт, его виды и значение каждого. Ребята анализировали поведение пешеходов, решали ситуативные задачи, который ставил педагог и получали награду за свои знания.

От теории к практике. Ребята в роли водителей различного транспорта. Соревнуются в ловкости, быстроте, умении фигурного вождения.

Подвижные игры самая популярная и самая захватывающая возможность проявить свои способности весело и дружно.

Дорожный дозор - под таким названием прошла игровая программа, на которой дети продемонстрировали свои знания и умения.

Будущие первоклассники - члены отряда ЮПИД "Импульс" прошли посвящение в пешеходы, сдали экзамен по "вождению" и нахождению на автодороге, за что получили отличительный знак - светоотражающую звезду.