Городской родительский Совет в гостях у "Светофора"

24 апреля 2018 года на базе МБДОУ № 8 "Светофор" состоялось выездное заседание городского родительского Совета. На мероприятие приглашены руководители ДОО города и родители, входящие в состав городского родительского Совета. На заседании рассматривались вопросы перемственности между уровнями дошкольного и начального общего образования при реализации федеральных образовательных стандартов. По плану заседания прошли следующие мероприятия: Организованная образовательная деятельность  по формированию элементарных математических представлений в группе общеразвивающей направленности от 6 до 7 лет «Золушка в стране математики» О.А. Назарова, воспитатель МБДОУ № 8 «Светофор»; Организованная образовательная деятельность по познавательному развитию в группе общеразвивающей направленности от 5 до 6 лет «Волшебный магнит» Е.А. Звонарева, воспитатель МБДОУ № 8 «Светофор». Далее был переезд в МБОУ "Начальная школа № 5", где состоялись мероприятия по данной тематике. Оба учреждения - МБДОУ № 8 "Светофор" и МБОУ "Начальная школа № 5 " работают в сотрудничестве над единой темой "Совершенствование работы по преемственности дошкольного и начального общего образования".