Квест-игра "Дорога без опасности"

В рамках празднования Года семьи сегодня в ресурсном центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма - МБДОУ №8 "Светофор" состоялось городское мероприятие по ПДД для детей дошкольного возраста Квест- игра "Дорога Безопасности".

‍ ‍ Участниками мероприятия стали :⃣воспитанник от каждой ОО, реализующей программы дошкольного образования и родитель (законный представитель) воспитанника.

Квест проходил в волшебной стране по ПДД. Участникам нужно было помочь сотрудникам ГИБДД восстановить дорожные знаки (раскрасить их), но чтобы найти краску, необходимо было двигаться по станциям и выполнять разнообразные задания по ПДД.

В дружной и весёлой обстановке прошла игра.

По окончании мероприятия все дети получили сертификаты и призы.

фото смотреть здесь