Мамин день!

К этому дню  ежегодно особое внимание. Песни, стихи, танцы, букеты, рисунки, поделки – всё только для мам. В этом году дистанционно, но всё с той же теплотой и любовью.

Старшие дошкольники под руководством воспитателей  создали портреты мам. Улыбка с первого взгляда: образы понятны, идентичны оригиналам. Дети точно передали длину и цвет волос, настроение и красоту своих мам.

Ребята 4-5 лет готовили букеты для мамы. Их работы представлены на выставке в фойе детского сада.

Будь самой счастливой – девиз музыкального творческого вечера в честь мам.

Будь со мною рядом – пели ребята, в сопровождении фотографий мам с экрана монитора.

Даша Чиркова посвятила  маме танец, Саша Киняева прочла стихотворение «На луну»,  девочки  исполнили  песню «Как мама».

Все вместе обсудили значение пословицы  «При солнышке тепло, при матери добро» и т.п.

На вопрос, чья мама лучше всех, поднялся мгновенно лес рук…  Дети не сомневаются.
На вопрос, какая ваша мама, единодушно отвечали: добрая, красивая, любит цветы.

Больше всего детям нравится гулять, играть с мамой, читать сказки и смотреть телевизор.   Все готовы помогать по дому, чтобы сберечь мамино здоровье, красоту и хорошее настроение.

Дорогие мамочки, с праздником вас!