Осень, осень, в гости просим!

Сегодня у ребят средней группы и старших дошкольников состоялся праздник, посвященный Осени.

Стихи, песни, танцы и конкурсы - все для нее и в честь неё - Царицы, Красавицы Осени.

Не обошлось без сюрпризов и непрошенных гостей. Слякоть и Холодрыга хотели прекратить веселье ребят и заставить их прятаться от сырости и холода. Заколдовали Осень и праздновали свой успех.

Но ребята поняли, что не надо отчаиваться, что надо расколдовывать Осень своей любовью и хорошим настроением. Всё удалось! С  героини дня злые  чары спали и она вернулась к детям красивая, весёлая, да с угощением.

Утренник в группе от 4 до 5 лет смотрите ЗДЕСЬ

Старшие дошколята не отставали от малышей:  песни,  стихи, танцы,  конкурсы, игры.

Неожиданным гостем было очаровательное Пугало. Но оно быстро подружилось с ребятами и стало активным участником программы: загадывало загадки, устраивало конкурсы.

В помощниках у Царицы Осени были юные  сестрёнки: Сентябринка, Октябринка, Ноябринка. Каждая из них предлагала свои развлечения и занятия для праздника.

Праздник получился веселый, а  окончание вкусное.

В роли сказочных персонажей наши талантливые педагоги:

Л.И.Туманова, О.А.Перевёртова, С.А. Крючина, Е.А.Рыжанова.

Большое спасибо, педагоги, за удивительные превращения!

Утренник в группе от 5 до 7 лет смотрите ЗДЕСЬ