Осенний бал!

Во всех детских садах Осени посвящается отдельный праздник.

Красавица Осень не только разнообразна красками, температурами, осадками, но и щедра на угощения.

О богатстве времени года, об урожае плодов: овощей и фруктов поют, танцуют и читают стихи дошкольники.

Всегда на детских праздниках бывают гости злые и добрые. Всегда случаются волшебные преображения и добро побеждает. Все остаются веселыми, довольными и счастливыми!

К самым маленьким деткам приходила Слякоть и хотела всех грязью  испачкать, дождями залить, но благодаря дружбе ребят и их умению преодолевать трудности в соревнованиях, в решении загадок и помощи волшебной Осени, праздник был веселым и чистым. Слякоть отступила...

Старшие дошколята состязались с Тётушкой - Непогодушкой. Сажали огород - танцевали, украшали листьями ветки деревьев - соревновались, преображали всё вокруг. Песни, стихи, танцы в честь Осени, в благодарность за её щедрые дары.