Прогулка - средство всестороннего развития дошкольников.

22 мая наш детский сад принял участие в городском смотре-конкурсе участков. Участок – место для проведения игр, образовательной деятельности, наблюдений за явлениями живой и неживой природы, приобщение воспитанников к труду. Участок достаточно озеленён: имеются деревья, кустарники, клумбы с цветами. В этом году на нашем прогулочном участке оборудована зона по исследовательской деятельности, которая включает в себя столик для работы с природным материалом, ящик с природным материалом, дождемер для измерения количества осадков, солнечные часы для определения времени. С помощью родителей сделали новые цветники в виде паровоза, берёзки, где дети с интересом ухаживают за растениями. Под навесом имеется материал и оборудование для спортивных и подвижных игр, сюжетно-ролевых игр, игр с элементами драматизации, строительных игр, настольных игр, материал для изобразительной деятельности, книжный уголок. Для индивидуальной работы по формированию элементарных математических представлений имеются математические счеты. Также есть доска для рисования мелом, демонстрации иллюстративного, познавательного материала. Имеется необходимый инвентарь для трудовой деятельности, огород, где разбиты грядки  с овощными культурами. Имеется зона с лекарственными растениями. Образовательная среда территории детского сада способствует всестороннему развитию детей.