Самый лучший человек на свете!

Самому первому празднику весны в детском саду предшествовала большая подготовка. Дети делали подарки мамам. Старшие дошколята рисовали мам в образах, которые сами придумали. Получился цветник:  мама - Природа, Мэри Поппинс, мама – Королева, Царица, цветочная Фея, восточная Красавица, мама-Вода, Снежинка, Артистка, фея Полета и т.д.  Дети – стилисты отметили особенности своего родителя. Например, мама любит малиновую помаду, или, дома у мамы причёска в виде двух хвостиков, ещё, мама любит красивые платья.   Такой взгляд со стороны детей явно порадовал и удивил адресатов. После  активного обсуждения детского творчества - на память фото.
Несмотря на сжатые сроки подготовки к утреннику в честь мам, все дошколята выучили стихи, песни, танцы и очень задорно демонстрировали старания своим родителям, большинство из которых  были женщины. Взрослые поддерживали малышей, принимали участие в конкурсах «Узнай своего ребенка», «Вылечи бабушку». Дети с удовольствием ставили градусники, укутывали шалью и кормили с ложечки бабушку, за что получили теплые родные объятья и ласковые поцелуи.  А как пели и танцевали малыши? Казалось, тучи разойдутся и выглянет солнышко,  но увы, солнца не было, а вот Весна всё равно пришла с играми, забавами, угощеньем.
В завершение праздника подарки от детей любимым мамам и бабушкам.
Коллектив педагогов детского сада  получил слова благодарности за весёлый праздник и хорошее настроение.