Совместная работа инструктора по физической культуре и педагога-психолога

Сегодня на базе нашего детского сада МБДОУ №8 «Светофор» состоялось заседание городского творческого объединения инструкторов по физической культуре совместно с педагогами-психологами.

В рамках заседания по теме «Совместная работа инструктора по физической культуре и педагога-психолога в обеспечении психофизического здоровья детей» состоялось обсуждение следующих конкретных вопросов:

✅ «На арене цирка», организованная образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста по физическому развитию – подготовили Петрушова Олеся Михайловна, инструктор по физической культуре МБДОУ № 8 «Светофор» и Когай Светлана Анатольевна, педагог-психолог, МБДОУ № 8 «Светофор»

✅«Хорошее настроение – залог успеха», тренинг на сплочение коллектива - выступила Котунова Наталья Михайловна, педагог-психолог первой квалификационной категории МБДОУ № 4 «Солнышко»

✅«Обеспечение психофизического здоровья детей на занятиях по физической культуре», выступление из опыта работы Базилевой Марины Юрьевны, педагога-психолога МБДОУ № 16 «Родничок»

Участники заседания, инструкторы по физической культуре и старшие воспитатели ДОО в ходе заседания обменялись мнениями и поблагодарили педагогов за интересный опыт по организации занятий по физической культуре совместно с педагогами-психологами.

фото смотреть здесь