Сто и одна прогулка

22 мая 2017 года согласно приказа РЦСО г. Моршанска в МБДОУ № 8 "Светофор" организован открытый просмотр прогулки в группе общеразвивающей направленности от 3 до 4 лет. Режимный момент - прогулка включал в себя: наблюдение за объектом живой природы (сосной), дидактическую игру "Назови животного", труд в "лесной полосе", подвижную игру, индивидуальную работу по физическому развитию, самостоятельную игровую деятельность детей. Дети в увлекательной форме совершили "путешествие в лес", в гости к Медведю, где познакомились с деревом - сосной, ее отличительными особенностями, помогли Мишке навести порядок в лесу, поиграли с ним, а также научили ходить "по мостику", за что Медведь подарил детям цветные мелки и мыльные пузыри для творческой деятельности на участке. Дети были очень активными, а сказочное путешествие вызвало положительные эмоции у детей и гостей ДОУ.