Внимание дети!

С 21 августа по 6 сентября во всех образовательных учреждениях города прошла акция "Внимание дети".

Мероприятия, которые вошли в план работы в рамках акции, направленны на профилактику детского дорожного травматизма.

Отчет об акции смотрите в рубрике  БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИИЖЕНИЯ нашего сайта.

План проведения профилактической акции «Внимание-дети!»
в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 8 «Светофор» с 21августа  по 6 сентября 2020 года

1. Проведение флешмоба с родителями «Мы за безопасность детей в автомобиле» (дистанционно)

Все возрастные группы  28 августа.  Воспитатели групп

2. Сюжетно-ролевая игра «Шоферы»;Подвижная игра «Красный, жёлтый, зеленый», П/и «Воробушки и автомобиль»
1 мл. гр.  с 24по 26 августа ВоспитателиЗвонарёваЕ.А, РыжановаЕ.А.
3. Разучивание песни «Мы едем, едем, едем в далекие края»

средняя группа31 августа Муз. рук. Усова М.А.

4. Экскурсия к перекрестку ул. Горького – Заречная

Старшие дошкольники
02 сентября Воспитатель Крючина С.А.

5. Беседа «Чем опасна дорога?»
подготовительная группа 03 сентября Воспитатель  Крючина С.А.

6. Практическое занятие по ПДД на площадке безопасности. старшие дошкольники  03 сентября Воспитатель Рыжанова Е.А.

7. Консультация для родителей
«Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители»
. Подготовительная группа 31 августа Воспитатель Перевертова О.А.

8. Памятка для родителей - водителей «Правила перевозки детей в автомобиле»

старший дошкольный возраст 31 августа Воспитатели: Крючина С.А.

9. Памятка для родителей  «Правила поведения на остановке маршрутного транспорта!»
старший дошкольный возраст 31 августа Воспитатель Перевертова О.А.

10. Изучение видов транспорта, рисование и разукрашивание транспорта.  Чтение произведений по ПДД.
Все группы 21 – 4сентября Воспитатели: Туманова Л.И.

11. Просмотр мультфильмов  по ПДД «Смешарики» Все группы 21 – 6 сентября Воспитатели: Туманова Л.И., Звонарева Е.А.
12. Музыкально-дидактическая игра  «Угадай, как звучит транспорт

Все группы.  04 сентября. Муз. руководительУсова М.А.