Меню на 15 апреля 2024г.

Меню на 16 апреля  2024г.

Меню на 17 апреля 2024г.

Меню  18 апреля 2024г.

Меню на 19 апреля 2024г.

Меню на 22 апреля 2024г.

Меню на 23апреля 2024г.

Меню на 24 апреля2024г.

Меню на 25 апреля 2024г.

Меню на 26 апреля 2024г.

Примерное 10 - ти дневное меню организации питания детей с 10,5 - часовым режимом функционирования на 2024 год.

Положение об организации питания воспитанников в МБДОУ №8 "Светофор"

Положение о бракеражной комиссии МБДОУ №8 "Светофор"

Программа (план) производственного контроля за соблюдением санитарно - противоэпидемических (профилактических) мероприятий при осуществлении образовательной деятельности в МБДОУ №8 "Светофор".

Масса порций для детей различного возраста.

Среднесуточные наборы пищевой продукции для детей до 7-ми лет (в нетто г, мл на 1 ребенка в сутки)

Наборы пищевой продукции (минимальные) для детей до 7 лет (в нетто г, мл на 1 ребенка)

Методические рекомендации по питанию.

Уважаемые родители наших воспитанников детского сада!

Правильное питание для ребенка имеет важное значение для его роста, развития, воспитания эмоционально - волевой сферы и конечно, для подвижности, ловкости.

Предлагаем пройти обучение по основам здорового питания.

Это легко сделать в удобное для вас время.

Для этого надо пройти по ссылке: ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

Рекомендации для родителей

Важным фактором, лежащим в основе здоровья и нормального развития детей любого возраста, является полноценное в количественном и качественном отношении питание.

С позиции современной науки о питании необходимо соблюдение следующих условий:

Ребенок должен получать достаточное количество питательных веществ, которые обеспечат его потребности в энергии и основных компонентах (белки, жиры, углеводы, минералы, микроэлементы, витамины).

Пища должна быть разнообразной, сбалансированной и содержать необходимое соотношение компонентов питания.

Питание должно опережающе сопровождать все процессы роста и развития организма ребенка, т.е. ребенок не должен испытывать нехватку пищи и питательных веществ.

Большинство дошкольников посещают детский сад, где получают в день необходимое по возрасту питание. Домашний рацион питания такого "организованного" ребенка должен дополнять, а не заменять рацион детского сада. С этой целью в каждой группе вывешивается ежедневное меню, чтобы родители могли с ним ознакомиться.

Качественная пища и правильная организация питания, т.е. культура еды, оказывают непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост и развитие детского организма. Правильное отношение к еде, как и ЗОЖ, начинается с детства. Все это зависит от взрослых, которые окружают малыша.