Гуляем, познаём, развиваемся!

17 мая в детском саду № 8 "Светофор" состоялся открытый просмотр прогулки в рамках мероприятия "Сто и одна прогулка". Воспитатель Туманова Лариса Ивановна организовала увлекательное путешествие по территории детского сада с детьми подготовительной к школе группы. Дети познакомились с видами сирени, понаблюдали за этим кустарником, используя лупы. Играли в любимые подвижные игры. Трудились, облагораживая спортивную площадку, посыпали дорожки песком. Прогулка пошла детям на пользу, ведь они получили массу впечатлений и удовольствия. Подобные прогулки организуются во всех группах ежедневно. Это эффективное средство познания окружающего мира и укрепления здоровья.