Правила безопасности детей на дорогах!

Уважаемые родители!

Катание на самокате положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды, улучшается внимание, концентрация, активно стимулируется вестибулярный аппарат. Физическая нагрузка позволяет тренировать мышцы всего тела и развивать выносливость.
Но для того, чтобы избежать травматических ситуаций, важно вместе с ребенком изучить правила безопасности при езде на самокате, в доступной форме провести инструктаж.
Совсем маленьких детей нужно постоянно держать в поле зрения. Для обеспечения максимальной безопасности во время езды важно обеспечить специальную экипировку.
Правила езды на самокате

Управлять велосипедом дело более сложное, чем самокатом и более ответственное  для ребенка, а для родителя вдвойне.

Яркая одежда, защита тела и головы, световозвращатели, звонок и исправные тормоза - необходимые составляющие велосипедиста.

Правила велосипедистов и запреты, которые необходимо соблюдать смотрите здесь