Путешествие в страну Математических чудес

15 ноября 2017 года воспитанники группы общеразвивающей направленности от 5 до 6 лет совершили "путешествие на корабле" в страну Математических чудес в рамках занятия по формированию элементарных математических представлений. Воспитатель Елена Анатольевна Звонарева проведа данное занятие в рамках городского творческого объединения педагогов групп старшего дошкольного возраста. Созданная игровая ситуация ввела детей в волшебный мир математики, где дети повстречали волшебника этой страны и помогали ее жителям, выполняя задания математического содержания. Игры развивающего характера и занимательный математический материал способствовал усвоению знаний детьми в области математического развития. Гости мероприятия оставили положительные отзывы.