Спорт объединяет друзей

В пригородном лесу 26 сентября состоялось городское мероприятие «Спорт объединяет друзей». Участники – воспитанники дошкольный учреждений Моршанска, в том числе и команда доу №8 –«Радуга».
Ясная погода, лесной воздух, приветливые ведущие, клоуны Смешинкини обаятельная Врака – Забияка способствовали спортивному азарту собравшейся детворы.
Маршрут был интересный: сначала гонки на самокатах, затем ходьба по канату  с предметом на голове,  вращение обручами двумя руками. Ребята попробовали себя в роли цирковых артистов и поняли, что задание непростое,  но справились. Упражнение с мячами еще одно эстафетное задание: бросали, отбивали, попадали в цель и двигались дальше.
Собрать рюкзак – дело нехитрое для взрослых, а вот для дошколят? Все справились хорошо, но одну игрушку, всёже прихватили, чтоб не было скучно!
До финиша добирались  ребята  как кенгуру, прыжки в штанах и эта эстафета особенно забавляла детей. Игра «Весёлое приветствие» объединило  всех дошколят, сначала робко, а затем смелее и активнее  дети контактировали друг с другом.
В завершение праздника капитаны команд   совместно  оформили дерево дружбы, оставив свои бонусы за каждый этап маршрута в виде листьев кроны одного большого дерева.  Спорт объединил всех  участников праздника.
В итоге все ребята получили сладкие призы,  дипломы и яркие впечатления.